Новый мэр Саяногорска Евгений Молодняков принял присягу и вступил в должность

Дата публикации: 21 сентября 2022 года в 12:38.
Категория: Политика.

Победивший на выборах Евгений Молодняков в среду, 21 сентября официально вступил в должность главы Саяногорска. Торжественная церемония состоялась в большом зале городской администрации.

Инаугурация прошла по традиционной схеме с участием депутатов Верховного Совета Хакасии, депутатов горсовета, руководителей крупнейших предприятий Саяногорска и общественности.

Поздравительное письмо Евгению Молоднякову от имени депутата Госдумы Сергея Сокола вручил заместитель секретаря ХРО Партии «Единая Россия» Денис Кабанов, отметив важный период в развитии Саяногорска. 

Большинство избирателей Саяногорска стали частью большой команды и сделали правильный выбор на участках. Горожане спокойно и рассудительно разобрались: кто способен их решить, кто имеет соответствующие интеллектуальные и деловые качества, чтобы: готовить заявки на участие в федеральных программах, выстраивать отношения с региональной властью и с представителями в Госдуме и в Совете Федерации, и, самое главное, слушать и слышать людей, жителей района. Вот что важно! 

А затем новый мэр зачитал присягу: 

«Я, Молодняков Евгений Иванович, вступая в должность Главы муниципального образования город Саяногорск, торжественно обещаю справедливо и беспристрастно осуществлять предоставленные мне полномочия, честно и добросовестно исполнять свои обязанности, прилагая все свои силы и способности, на благо жителей муниципального образования город Саяногорск». 

— Благодарю жителей Саяногорска за оказанное доверие. Вместе с администрацией будем работать на благо жителей города, — сказал новый мэр в инаугурационной речи.

Напомним, на досрочных выборах главы Саяногорска за Евгения Молодняков отдали голоса 68,06% избирателей. 

Представитель «Единой России» возглавил в Саяногорске и новый состав горсовета. Председателем стал Виталий Ситников. Накануне на сессии Совета за него проголосовали 16 из 23 присутствующих депутатов.

Новости по теме