В Хакасии депутат-единоросс перечислил 100 тысяч рублей в помощь мобилизованным

Дата публикации: 11 октября 2022 года в 11:53.
Категория: Политика.

Депутат Верховного Совета Хакасии, руководитель Общественной приёмной «Единой России» Андрей Аплошкин перечислил 100 тысяч рублей в помощь мобилизованным.

«Депутату Верховного совета, работающему не на постоянной основе, ежемесячно выплачивается компенсация на текущие расходы в сумме порядка 15 000 руб. Все эти деньги мной направляются на различную помощь по поступающим обращениям. В свете текущей ситуации, когда помощь нашим парням требуется здесь и сейчас, принял решение всю причитающуюся до конца депутатских полномочий сумму компенсаций единовременно направить на приобретение необходимых вещей. Это помимо направленных личных средств. Призываю своих коллег по Партии также подключиться к данной акции» - прокомментировал Андрей Аплошкин свою инициативу.

Напомним, одно из решений, которое было принято на заседании фракции «Единая Россия» в Верховном Совете Хакасии – помочь мобилизованным любым способом.  Первый гуманитарный груз с тёплыми вещами и всем необходимым, собранный на личные средства депутатов уже отправлен у учебную часть в Омск.

Новости по теме