Россети Сибирь обеспечили надежное электроснабжение в ноябрьские праздники

Дата публикации: 7 ноября 2022 года в 17:32.
Категория: Экономика.

Энергетики Сибири и Дальнего Востока работали, обеспечивая светом своих потребителей в День народного единства, 4 ноября и последующие выходные дни. Благодаря их труду, в десяти регионах присутствия компании «Россети Сибирь» празднование прошло без серьезных сбоев в электроснабжении.

Выходные с 4 по 6 ноября прошли без значительных технологических нарушений. Специалисты компании оперативно реагировали на возникающие аварийные ситуации, электроснабжение потребителей восстанавливалось в кратчайшие сроки. Зафиксировано на 40% меньше отключений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

Во всех филиалах компании на этот период было организовано круглосуточное дежурство ответственных лиц, оперативного и ремонтного персонала. Разработана четкая схема оповещения и вызова бригад на случай возникновения технологических нарушений. Были предприняты дополнительные меры по антитеррористической защищенности энергообъектов, пожарной безопасности, усилен пропускной режим. 

В полной готовности к выполнению возможных восстановительных работ на территории присутствия Россети Сибирь были 922 бригады в составе 4604 человек и 1827 единиц спецтехники.  На случай возникновения аварийных ситуаций резервное энергоснабжение социально значимых объектов и объектов жизнеобеспечения населения готовы были обеспечить 612 передвижных дизель-генераторных установок общей мощностью 27 МВт. 

Также для повышения надежности электроснабжения в ноябрьские праздники во всех филиалах компании ограничили проведение плановых ремонтных работ. 

Единый call-центр Россети Сибирь в праздники работает в круглосуточном режиме. По телефону 8-800-220-0-220 или сообщением на портале www.светлаястрана.рф сибиряки могут сообщить о повреждениях на линиях электропередачи, обрыве или провисании провода, а также свои подозрения о чьем-либо незаконном вмешательстве в работу энергообъектов. Такие сообщения помогают энергетикам предотвратить сбои в электроснабжении потребителей. 

Россети Сибирь остается на круглосуточной связи с потребителями: единый контакт-центр 8-800-220-0-220 работает в обычном режиме.

 

Новости по теме