Чиновники правительства Хакасии отреклись от губернатора Коновалова

Дата публикации: 21 ноября 2022 года в 07:24.
Категория: Политика.

Второй месяц жители Хакасии любуются заполонившими всю республику баннерами с изображением губернатора. А на официальный запрос о том, во сколько это обошлось казне, пришел ответ, который, мягко говоря, удивил. Из него можно сделать вывод, что в Сером доме не знают, кто сейчас является Главой региона.

На десятках баннеров с изображением губернатора Валентина Коновалова размещена информация о «подвигах» главы: о том, сколько построено школ и детсадов, об увеличенных объёмах финансирования на сферу образования и здравоохранения, об отремонтированных ФАПах и других рекордах правительства Хакасии. Только вот избиратели не увидели за четыре года правления Коновалова улучшений и, понимая, что билборды – удовольствие дорогостоящее, а деньги уходят из бюджета, задались вполне резонным вопросом: в какую сумму обошёлся подобный пиар?  Однако получить ответ на данный вопрос на протяжении длительного времени не могут не только жители региона, но и местные СМИ. 

Ссылаясь то на занятость, то обвиняя журналистов в провокационности вопроса, чиновники методично уходят от ответа. Тогда официальный запрос на имя главы республики Коновалова направила редакция «Вести Хакасии». Спустя неделю, ответ представителям СМИ почему-то пришёл от зама губернатора Татьяны Курбатовой. Но и он выглядит, как очередная отписка, да ещё и с элементом «издёвки».

В документе официальное лицо отмечает, что не могут дать ответ, так как в запросе не указано о каком именно губернаторе идёт речь. 

Подробности в программе «Местное время» на канале «Вести Хакасия»:

Новости по теме