Путин отметил заслуги боевого подразделения, где служит Сергей Сокол

Дата публикации: 6 декабря 2022 года в 15:29.
Категория: Политика.

Фото Минобороны РоссииФото Минобороны России

Президент России наградил командира особого разведподразделения «Каскад» Дмитрия Саблина орденом Мужества. В этом же подразделении в зоне СВО служит депутат Госдумы от Хакасии Сергей Сокол, добровольцем ушедший на фронт.

Напомним, Сергей Сокол проходит боевую службу в особом разведывательном подразделении «Каскад». Командует подразделением зампред думского комитета по обороне полковник Дмитрий Саблин, один из лидеров организации «Боевое братство», сообщает ИА «Новости Хакасии». 

«Каскад» выполняет особо важные задачи в зоне специальной военной операции.

В понедельник, 5 декабря, стало известно, что за мужество и самоотверженность при выполнении важных государственных задач командир «Каскада» был удостоен ордена Мужества. Соответствующий указ был подписан Главой государства Владимиром Путиным. 

Дмитрий Саблин - коренной мариуполец и фактически с первых дней находится в зоне проведения спецоперации. Под его командованием ОБТФ «Каскад», где служат в том числе и депутаты Госдумы, занимается разведкой.

«Депутат - не депутат, мы все здесь бойцы, живем и трудимся в таких же условиях, что и остальные, - делился с журналистами Дмитрий Саблин. - И девиз у нас один: пораженная цель – это спасение жизни».

В свою очередь, Сергей Сокол недавно из зоны боевых действий прислал привет жителям Хакасии: 

«Передаю большой привет Хакасии и всем ее жителям. В перерывах между выполнением задач от командования, слежу за тем, как работает отделение Партии в Хакасии, наши главы и депутаты, как работают мои помощники. Когда возникает такая возможность, стараюсь тоже помогать.

Против нас направлены большие ресурсы НАТО, но с нами воля и правда. Ждите с победой!», - написал он в соцсети.

Новости по теме