Партпроект «Предпринимательство» открыл новые возможности для бизнеса в Саяногорске

Дата публикации: 20 декабря 2022 года в 11:39.
Категория: Экономика.

В Саяногорске члены Союза предпринимателей провели встречу за круглым столом с министром экономического развития Хакасии Виктором Богушевичем. Встречу удалось организовать благодаря поддержке главы города Евгения Молоднякова, члена Общественного совета партпроекта «Предпринимательство» Валерия Левицкого и координатора партпроекта Олега Гавловского.

За круглым столом обсудили меры поддержки малому и среднему бизнесу, говорили о свободной экономической зоне и перспективах развития.

Олег Гавловский поделился с городским предпринимательским сообществом своим опытом в работе с региональными и федеральными органами власти.

Директор Фонда развития Республики Хакасия Денис Пауль и президент Торгово-промышленной палаты Республики Хакасия Владимир Сорокин рассказали о помощи в развитии торгово-экономических связей с партнерами в зарубежных странах для налаживания поставок продукции предпринимателей региона.

Кроме того, министр экономики Хакасии Виктор Богушевич рассказал, что в Саяногорске намерены создать особую экономическую зону, которая откроет для бизнеса ряд преференций в экспорте, импорте, таможенных пошлинах и других направлениях. В районе промплощадки РУСАЛа запланировано строительство промышленных площадей. Там бизнесмены смогут строить цеха для собственного производства или сдачи в аренду. Главное, чтобы новые предприятия изготавливали продукцию из алюминия.

Новости по теме