Коновалов за казенный счет улетел в Москву, чтобы возложить цветы на могилу Сталина?

Дата публикации: 21 декабря 2022 года в 10:56.
Категория: Политика.

Стало известно, чем именно займется глава Хакасии Валентин Коновалов во время своей командировки в Москву 21-22 декабря.

Пресс-служба губернатора Хакасии сообщила, что Валентин Коновалов 21 и 22 декабря проведет в командировке в Москве. Там запланировано его участие в заседании Госсовета России под председательством Владимира Путина. 

Но заседание Госсовета назначено на четверг, 22 декабря. Зачем же глава Хакасии улетел в столицу на сутки раньше?

В релизе губернаторской пресс-службы по этому поводу говорится, что кроме участия в Госсовете, у Коновалова «намечен в столице ряд рабочих встреч по актуальным вопросам социально-экономического развития республики». При этом не уточняется, с кем именно встречи и по каким конкретно вопросам.  

Понятно, что присутствие Коновалова на Госсовете будет чисто номинальным. С вероятностью 146% он там будет тихо сидеть в уголке и рта не раскроет. 

А вот до прочих его «встреч по актуальным вопросам» есть предварительная информация от источников КПРФ в Москве. 

Дело в том, что верхушкой компартии на 21 декабря запланировано архиважное мероприятие: возложении цветов к могиле Сталина в честь 144-й годовщины со дня его рождения.  

Сообщается, что в среду, в 11:00 (мск) на Красной площади пройдет церемония возложения памятных венков и цветов к могиле И.Сталина у Кремлевской стены.

В мероприятии участвуют:

- Центральный комитет КПРФ;

- фракция КПРФ в Госдуме;

- МГК и МК КПРФ;

- ЦК ВЛКСМ;

- общественные организации левого толка.

-... и, видимо, глава Хакасии В.О. Коновалов.

Сбор участников с 10:30 на Манежной площади.

Кто-нибудь сможет объяснить - какую пользу «социально-экономическому развитию Хакасии» принесет участие главы республики в коммунистической церемонии возложения венков Сталину?

Новости по теме