Сергей Сокол вошел в ТОП самых полезных депутатов Госдумы

Дата публикации: 22 декабря 2022 года в 11:27.
Категория: Политика.

Депутат Госдумы от Хакасии Сергей Сокол стал лидером по росту в рейтинге российских парламентариев, войдя в первую сотню законодателей по индексу полезности.

Авторы рейтинга, российские политологи Алексей Мартынов и Павел Данилин.

Исследование проводилось с июня по декабрь 2022 года. В основу определения коэффициента полезности депутатов были взяты 4 критерия:

- Индекс народного голосования ― оценка возможностей депутата мобилизовать  сторонников,

- Активность депутата в Госдуме ― позволяет оценить его законотворческую активность,

- Индекс медийности ― частота упоминания депутата в СМИ и соцсетях,

- Индекс работы в регионе ― экспертная  оценка работы депутата на конкретной территории.

По итогам рейтинга Сергей Сокол занял 80-ю позицию рейтинга из 443.

Путем сложения всех индексов коэффициент полезности (КПДГД) депутата от Хакасии составил 36,67. А по динамике роста Сокол стал одним из лидеров среди коллег-парламентариев, переместившись вверх сразу на 152 позиции и войдя в ТОП-100 депутатов Госдумы, передает ИА «ХАН».

Комментирую ТАСС высокие оценки своей работы, Сергей Сокол, находящийся сейчас на передовой в зоне СВО, подчеркнул, что никогда не гнался за рейтингами:

«За рейтингами никогда не гнался и не гонюсь. Каждый из нашего отряда под руководством Дмитрия Саблина несет службу и выполняет боевые задачи именно потому, что мы привыкли служить своей стране – на политическом, управленческом, хозяйственном полях. В нашем отряде не все депутаты, не все обладали опытом участия в военных действиях, но совершенно точно все пошли защищать Родину, не представляя для себя другого решения», - сказал депутат.

Напомним, Сергей Сокол избран депутатом Госдумы от Хакасии и является заместителем председателя комитета по экономической политике. В октябре добровольно мобилизовался в вооруженные силы и отправился в зону СВО где сейчас проходит службу в составе разведывательного оперативно-боевого тактического формирования (ОБТФ) «Каскад».

 

Новости по теме