«Единая Россия» обеспечила выделение 194 млн из федерального бюджета на капремонт школ в Хакасии

Дата публикации: 2 февраля 2023 года в 18:15.
Категория: Экономика.

Фото: РИК ХРО Партии «Единая Россия»Фото: РИК ХРО Партии «Единая Россия»

В Хакасии продолжается работа по капитальному ремонту образовательных учреждений в рамках программы «Модернизация школьных систем образования». Она реализуется Минпросвещения России совместно с партией «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Новая школа».

В целом по стране до конца 2023 года – планируется обновить около 3000 объектов. Программа не ограничивается ремонтными работами, а подразумевает масштабное развитие школ: закупку оборудования, повышение квалификации учителей. В этом году в Народную программу добавились еще создание комфортных мини-пространств рядом со школами, разнообразными площадками и благоустройство территорий. Всё это позволит создать комфортную и современную образовательную среду.

В Хакасии в 2023 году пройдет обновление и переоборудование семи учебных учреждений. Благодаря работе депутатов фракции «Единая Россия» в Госдуме на реализацию программы Хакасии обеспечено более 194 миллионов рублей - средства федерального бюджета.

В Таштыпском районе капитальный ремонт пройдет в Таштыпской школе № 2.

В Ширинском районе – это Джиримская школа №7, Озерная школа №9 в селе Черное Озеро и Ширинская школа №17.

В Орджоникидзевском районе в проект попала Кобяковская общеобразовательная школа в деревне Кобяково.

В Аскизском районе отремонтировать намерены начальную школу, филиал Калининской школы в аале Анхаков.

В Бейском районе – это Усть-Киндирлинская общеобразовательная школа им. М. И. Чебодаева.

Все этапы работ будут контролировать представители «Единой России» и Министерства образования на местах.  За каждым объектом закреплены депутаты всех уровней от партии и сенаторы. К созданию проектов обновления образовательных учреждений, контролю за работами и приёмке объектов привлечены педагоги, родители и сами школьники.

Новости по теме