276 школ и детских садов в Хакасии зарегистрировались на платформе «Сделаем вместе!»

Дата публикации: 3 февраля 2023 года в 10:38.
Категория: Политика.

Фото предоставлено РИК ХРО "Единая Россия"Фото предоставлено РИК ХРО "Единая Россия"

Хакасия устойчиво держится в двадцатке лидеров по количеству детей, которые проводят полезные уроки в рамках партийного проекта «Мир возможностей». В этом году стартовали 4 новых и обновленных направления партийного проекта «Мир возможностей»: «Здоровое питание в школе и дома», «Финансовая безопасность в цифровом мире», «Герои нашего времени» и «Ценности будущего в традициях народной культуры».

К теме здорового питания присоединятся уже и дошкольные учреждения. В школах будет вестись дополнительная деятельность в библиотеках, классными учителями, на уроках биологии. Кроме того, одна из инициатив – провести летом в пришкольных лагерях профильную смену для учеников по здоровому образу жизни и правильному питанию. 

Главный приз для лидеров -участников акций - путешествие в Артек.

На прошедшем онлайн совещании с региональными координаторами партийного проекта «Мир возможностей» отметили, что сейчас ключевой задачей является формирование системы мотивации и поощрений участников акций из числа учеников средних и младших классов, их родителей и педагогов-кураторов.  

Напомним, партпроект «Мир возможностей» направлен на вовлечение семей, совместно родителей и школьников, а также дошкольников в конкурсы, акции и развивающие проекты, призванные усилить воспитательную работу в молодёжной среде.  

Новости по теме