Из Хакасии за месяц вывезли за границу 1,5 тыс кубометров древесины

Дата публикации: 10 февраля 2023 года в 13:14.
Категория: Экономика.

Фото предоставлено пресс-службой Россельхознадзора по Хакасии, Туве и КузбассуФото предоставлено пресс-службой Россельхознадзора по Хакасии, Туве и Кузбассу

Только за январь 2023 года из Хакасии на экспорт отправлено 1495 м куб. пиломатериала. Вся эта продукция была вывезена в Таджикистан.

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Хакасии, Туве и Кузбассу в январе текущего года проверили 1495 кубометров древесины, предназначенной для вывоза из Хакасия на экспорт в Таджикистан.

Вся продукция прошла карантинный фитосанитарный контроль, по результатам которого карантинных для страны-импортера объектов не выявлено. На основании заключений о карантинном фитосанитарном состоянии выданных органом инспекции Алтайского филиала ФГБУ ВНИИЗЖ на экспортируемую древесину было выдано 14 фитосанитарных сертификатов.

Отмечается, что в аналогичный период 2022 года из Хакасии  древесина экспортировалась в Таджикистан, Австралию и Польшу. Год назад объем экспортированной за месяц древесины составил 1566 м куб.

Новости по теме