Что общего между хакасскими энергетиками и российской наукой

Дата публикации: 10 февраля 2023 года в 14:29.
Категория: Экономика.

Скриншот видеоСкриншот видео

Конечно же, тесное взаимодействие энергетиков с Хакасским техническим институтом – филиалом СФУ. С 2006 года «Хакасэнерго» сотрудничает с кафедрой электроэнергетики, машиностроения и автомобильного транспорта. Многие сотрудники энергокомапнии – выпускники ХТИ, а трое — действующие преподаватели вуза.

Ведущий инженер службы диагностики филиала ПАО «Россети Сибирь» — «Хакасэнерго» Владимир Годовников уже 6 лет учит студентов 4 и 5 курсов очного и заочного отделения, совмещая преподавание с основной работой.

— Конечно, совмещать не просто, приходится вместо обеда и в субботу бежать к студентам. Я преподаю две дисциплины: «Техника высоких напряжений» и «Диагностика электрооборудования». Это очень важные предметы, которые помогают молодым специалистам избежать ошибок при работе с электрооборудованием, - рассказывает Владимир.

Также хакасский филиал ежегодно проводит конкурс на лучшую выпускную квалификационную работу, чтобы поддержать талантливых студентов и магистрантов, выявить интересные научно-исследовательские идеи. Авторов лучших работ по теме энергетики приглашают присоединиться к команде Россети Сибирь.

Новости по теме