Сергей Сокол: «Хакасия заслуживает права быть сильной. Вместе со страной»

Дата публикации: 21 февраля 2023 года в 21:27.
Категория: Политика.

Депутат Госдумы от Хакасии Сергей Сокол, добровольцем ушедший сражаться в зону СВО, прислал с передовой свой комментарий о прозвучавшем сегодня Послании Владимира Путина Федеральному Собранию.

Сергей Сокол отметил:
 
"Очень эмоциональное Послание не только и не столько Федеральному собранию, сколько всем жителям нашей страны и всему миру. Конечно, тронули и слова благодарности Президента тем, кто находится на передовой.

Понятно, что успешное выполнение задач в рамках спецоперации, поставленных Владимиром Владимировичем, это задача номер один. Это вопрос будущего нашей страны. Все те, кто защищают сейчас Россию, видят, как сильно их поддерживают в тылу. Вся та помощь, которую присылают нам на передовую, поднимает боевой дух и настроение. Так мы чувствуем, как вся страна сплотилась вокруг борьбы против нацизма и агрессии НАТО.

Инициатива президента по созданию специального Государственного фонда поддержки семей раненых и погибших участников спецоперации, ветеранов СВО должна быть реализована в ближайшее время. Все наши ребята отсюда и их близкие нуждаются в такой поддержке. Абсолютно правильна и инициатива по закреплению соцработников за каждой семьей. 

Это должно быть выполнено - это наша задача. Мы, я имею в виду команду, это сделаем.

Никто не отменял развитие экономики. Положиться, по большому счету, мы можем только на себя, на свои силы и ресурсы. Важна продовольственная безопасность, развитие промышленности и науки, создание новых логистических путей через Транссиб и БАМ, развитие железнодорожных путей. И Сибирь здесь выходит на первый план. Именно сибирские регионы способны дать новый импульс развитию всей страны. Очень важно, что Владимир Путин уделил этому особое внимание в своем послании. И Хакасия тоже заслуживает право быть сильной вместе со всей страной. 

Президент отдельно остановился на небывалых успехах в сельском хозяйстве России, а мы в республике по ключевым показателям в сельском хозяйстве «не дотягиваем». Надо усиливаться и в этом направлении.

Президент подчеркнул, что регионы получат дополнительные инвестиции на модернизацию ЖКХ и дорожного фонда. Кроме того, субъекты, власти которых готовы к ускоренному развитию и к работе «засучив рукава», получат беспроцентные казначейские кредиты на развитие социальной инфраструктуры. Готов это сделать. Хорошо, что кредиты будут автоматически погашены в следующем году. Это важно. Необходимо обязательно мобилизовать все управленческие ресурсы Хакасии и получить эти средства. Кроме того, Владимир Путин поручил искать инвестиции для развития экономики регионов, прежде всего, внутри страны. Уверен, что у нас, в Хакасии, это можно сделать, нужно только захотеть и поработать.

Но, конечно, главная сейчас задача - сделать всё для Победы. “За Победу, за боевых товарищей, за Родину!”. Потому что, как сказал Президент, Правда за нами!

Новости по теме