Сергей Сокол показал трофейное западное оружие, захваченное у врага в зоне СВО

Дата публикации: 27 февраля 2023 года в 11:25.
Категория: Политика.

В России 27 февраля отмечается День Сил специальных операций (ССО). Неформально эта дата носит название «День вежливых людей».

Формирование ССО России началось в 2009 году в ходе масштабной реформы российских Вооруженных Сил. В марте 2013 года было официально объявлено о создании российских Сил специальных операций, который во многом стали преемниками легендарного Спецназа ГРУ Советской армии. 

А дата для праздника была выбрана после событий, которые в 2014 году привели к возвращению Крыма в состав России. Тогда «вежливые люди» по словам Президента Владимира Путина «обеспечивали условия для свободного волеизъявления» местного населения, чтобы «помочь людям выразить свое мнение» на референдуме о статусе Крыма. 

Потом подразделения ССО сыграли важную роль в ходе успешных действий вооруженных сил России по уничтожению террористической организации ИГИЛ (запрещена в РФ) и других бандформирований в Сирии в 2015-2022 годах. 

С начала проведения Специальной военной операции на Украине бойцы ССО также зарекомендовали себя с лучшей стороны. 

О том, с каким врагом приходится сражаться сейчас нашим бойцам в зоне спецоперации в эксклюзивных материалах поделился депутат Госдумы от Хакасии Сергей Сокол, который добровольцем ушел в Вооруженные силы и с октября прошлого года сражается на Донбассе в составе специального разведывательного подразделении БАРС «Каскад».

Он показал захваченное в у врагов трофейное оружие западного производства. А также продемонстрировал нашивки украинских неонацистов и иностранных наемников, уже уничтоженных нашими бойцами.  

Новости по теме