В Хакасии прокуратура заставила местные власти завершить работы по нацпроекту «Жилье и городская среда»

Дата публикации: 3 марта 2023 года в 11:24.
Категория: Общество.

Фото из группы ВК парк "Виктория Победа" https://vk.com/park_chernogorskФото из группы ВК парк "Виктория Победа" https://vk.com/park_chernogorsk

Только после вмешательства прокуратуры в Хакасии были завершены работы по благоустройству городского парка Черногорска в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». 

Надзорники установили, что в 2022 г. в рамках реализации нацпроекта между Муниципальным казенным учреждением «Отдел капитального строительства» Черногорска и ООО «Аполлон» был заключен муниципальный контракт на проведение работ по благоустройству территории городского парка «Виктория-Победа» стоимостью более 8 млн рублей. 

Вопреки требованиям закона, работы подрядчиком в установленный срок в полном объеме не выполнены (работы выполнены частично), что существенно повлияло на исполнение мероприятий в рамках национального проекта.

Прокуратура внесла представления руководителю подрядной организации.  По инициативе прокуратуры постановлением суда подрядная организация привлечена к административной ответственности по ч.7 ст. 7.32 КоАП РФ (неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом).

После вмешательства прокуратуры выявленные нарушения устранены, работы по благоустройству территории городского парка, предусмотренные условиями контракта, завершены.

Новости по теме