В Хакасии дан старт предварительному голосованию «Единой России»

Дата публикации: 3 марта 2023 года в 19:40.
Категория: Политика.

Фото предоставлено РИК ХРО "Единая Россия"Фото предоставлено РИК ХРО "Единая Россия"

Решением Президиума политсовета Хакасского регионального отделения партии «Единая Россия» сегодня официально запущен процесс электронного предварительного голосования. Уже 7 марта «Единая Россия» начинает прием заявлений.

По итогам голосования партия определит кандидатов на выборы в сентябре 2023 года в Верховный Совет Хакасии, Совет депутатов Абакана, а также в муниципалитетах, где пройдут довыборы.

По словам первого заместителя секретаря Хакасского регионального отделения партии «Единая Россия» Дениса Кабанова, который является председателем оргкомитета по проведению ЭПГ, важно, чтобы партию на выборах представляли достойные кандидаты, пользующиеся доверием и поддержкой населения. 

«Наша задача – создать конкурентное «поле».  В этом случае у большого числа кандидатов будет возможность рассказать о себе, а избиратели смогут определить для себя именно ту политическую фигуру, на которую в будущем можно положиться. «Единая Россия» - единственная в стране партия, которая запустила внутрипартийное предварительное голосование.  Регистрация на онлайн-платформе через Госуслуги исключает все фальсификации и нечестное использование голосов избирателей», подчеркнул Денис Кабанов.

Кандидатам можно подавать документы в Региональный исполком, а также членам организационного комитета, которые распределены по территориям в республике. В открытом предварительном голосовании может принять участие любой житель региона, кто не является членом другой политической партии.

На заседании организационного комитета рассмотрели вопросы документации, которые потребуются от лиц, заявивших свои кандидатуры на участие в процедуре ПГ. Часть из них - это сведения об отсутствии судимости, двойного гражданства и финансовых инструментов за рубежом. 

«Нам предстоит сложная, но очень интересная работа», - обратилась к членам оргкомитета Руководитель исполкома регионального отделения партии Наталья Кокорева

Безусловно, мы увидим значительное количество желающих попробовать себя в качестве участников предварительного голосования. К самой процедуре проведения ЭПГ будет  повышенное внимание. Нам необходимо создать все возможности для того, чтобы кандидаты прошли все необходимые процедуры электронного предварительного голосования и были выдвинуты от  партии «Единая Россия».  Наша общая задача - организовать процесс подготовки и проведения  голосования таким образом , чтобы он соответствовал всем партийным нормам, предъявляемым к ЭПГ. В состав оргкомитета вошли опытные люди. Нет сомнений, что этот серьёзный этап мы пройдём чётко и уверенно, подчеркнула Наталья Кокорева.

Выдвижение кандидатов пройдет до 27 апреля. Проголосовать за них можно будет с 22 по 28 мая через личный кабинет на сайте «Электронное предварительное голосование». Для участия избиратель должен пройти регистрацию и идентификацию на сайте при помощи учетной записи в «Госуслугах».

Новости по теме