В Хакасии стартовало выдвижение кандидатов на праймериз «Единой России»

Дата публикации: 7 марта 2023 года в 16:19.
Категория: Политика.

Фото предоставлено пресс-службой РИК ХРО "Единая Россия"Фото предоставлено пресс-службой РИК ХРО "Единая Россия"

Выдвижение кандидатов началось 7 марта и продлится до 27 апреля. Стать кандидатом на электронном предварительном голосовании единороссов сможет любой гражданин России, обладающий пассивным избирательным правом, старше 18 лет, не являющийся членом другой политической партии.

В этом году предварительное голосование «Единой России» пройдет исключительно в электронном формате. Это позволит любому человеку принять участие в выборе людей, которые затем будут выдвинуты кандидатами от партии на выборы в Верховный совет Хакасии и Совет депутатов Абакана. Голосование на этих выборах состоится 10 сентября этого года. В тот же день жители Хакасии будут голосовать за нового губернатора республики.

«Сохранить лучшее из того, что есть в процедуре предварительного голосования, и обновиться в соответствии с требованиями времени и запросами избирателей - наша главная задача. Проведение ЭПГ самой открытой модели, в которой может участвовать любой житель республики, зарегистрированный на «Госуслугах»  - это наш способ заявить, что для нас мнение людей - фундамент, на котором строится политика «Единой России». Мы представляем интерес не какой-то определённой социальной группы, а всех граждан. Поэтому, кандидаты, претендующие на выдвижение от «Единой России», должны показать свою эффективность и завоевать доверие и поддержку избирателей уже на этом этапе», подчеркнула член оргкомитета по проведению электронного предварительного голосования Галина Котельникова. 

Избиратели, желающие участвовать в определении людей, которые будут выдвинуты в парламент Хакасии и Горсовет Абакана могут принять участие в предварительном голосовании. Для этого нужно будет с 17 апреля по 26 мая зарегистрироваться на специальном сайте, а чтобы проголосовать, нужно будет пройти верификацию через Госуслуги. Все требования к защите данных строго контролируются. Сама процедура электронного голосования пройдет с 22 по 28 мая.

Новости по теме