Юлия Исмагилова провалила вояж в Москву по газификации

Дата публикации: 15 марта 2023 года в 08:17.
Категория: Экономика.

Скриншот видеотрасляцииСкриншот видеотрасляции

Замгубернатора Хакасии Юлия Исмагилова 13 марта слетала в Москву на совещание при Совете Федерации по газификации регионов. Там она собиралась отстаивать право республики на альтернативное топливо, но полностью провалила свою миссию.

Свой комментарий по этой командировке г-жи Исмагиловой дал в своем телеграм-канале известный политолог, блогер Михаил (Фостер) Верхотуров

«Эээкала», неуверенно держалась, опускала глаза в пол, по-колхозному называла газопровОд газопрОводом (сбился со счёта, сколько раз она нарушила правила русского языка) и, вообще, всё это чиновничество, большая экономика и лоббизм явно не для неё. Более органично Исмагилова смотрится, когда с помощью профессиональной команды читает чужие стихи на камеру (хотя многие и здесь с качеством подачи могут не согласиться). 

А вот Бурятии, которая при схожих с Хакасией объёмах добычи угля и экологических проблемах (Улан-Удэ тоже в низине располагается и там тоже объявляется режим «черного неба»), удалось добиться включения в план газификации. 

Да, понятно, что газификация - не панацея и даже при ее наличии быстро бы решить экологическую проблему бы не удалось. Но это стало бы отличным плюсом в копилку различных способов ее решения. 

Два разных региона с одинаковыми проблемами. Две разных команды чиновников (правда, в нашем случае ни о какой команде и речи нельзя вести). Два разных результата, как следствие. В очередной раз Валентин Коновалов и его приближенные доказали, что зря выдергивают на свое содержание деньги из бюджета Хакасии, - резюмирует Михаил Верхотуров.

Новости по теме