Спортсменка ХГУ стала третьей в России по пауэрлифтингу

Дата публикации: 17 марта 2023 года в 09:21.
Категория: Культура и спорт.

Елена Карамашева стала третьей в России по пауэрлифтингу. Фото предоставлено пресс-службой ХГУЕлена Карамашева стала третьей в России по пауэрлифтингу. Фото предоставлено пресс-службой ХГУ

Студентка медицинского института Хакасского госуниверситета Елена Карамашева удостоена бронзовой награды Первенства России по пауэрлифтингу. Соревнования проходили в Екатеринбурге.

Спортсменка из Хакасии заняла третье место в дисциплине «жим» в весовой категории до 52 кг. Она выполнила норматив с результатом в 100 килограммов и была удостоена звания «Мастер спорта России по пауэрлифтингу», сообщили в пресс-службе ХГУ им. Н.Ф. Катанова.

‒ Я люблю спорт. На этом поприще с 19 лет, ‒ рассказала Елена Карамашева. ‒ В соревнованиях такого уровня участвовала впервые. Сильно волновалась, но рада, что удалось выполнить всё, что планировалось, а именно норматив мастера спорта России.

Её тренеры – преподаватель кафедры физической культуры и спорта ХГУ Олег Домогашев и мастер спорта России по пауэрлифтингу Дмитрий Первухин

Отметим, что всероссийские состязания в Екатеринбурге собрали более 800 сильнейших пауэрлифтеров из 59 регионов страны в двух возрастных категориях от 14 до 23 лет.

Новости по теме