Евгений Пригожин, пообещал, что постарается «засадить на 10 лет» авторов из СМИ «Фонтанка»

Дата публикации: 26 марта 2023 года в 19:46.
Категория: Политика.

Скриншот видеоСкриншот видео

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин возмутился тем, что пишет о бойцах этой группы Санкт-Петербургское СМИ «Фонтанка» и пообещал «засадить лет на 10 кучку негодяев, которые генерят эти тексты».

ИА Dixi News направило Евгению Пригожину запрос следующего содержания:

Уважаемый Евгений Викторович, издание «Фонтанка» после Вашего заявления об освобождении 5 тысяч бывших заключенных, завершивших службу в ЧВК «Вагнер», выпустило материал, где называет их «помилованными преступниками». Можете ли Вы это прокомментировать? 

Евгений Пригожин дал ответ на этот запрос:

«Очень плохо, что некоторые СМИ из моего заявления, в котором основным было то, что бывшие заключенные, прошедшие войну в рядах ЧВК «Вагнер», в 10-20 раз меньше совершают преступления, чем это было ранее, и становятся настоящими патриотами своей страны, выдернули количество освободившихся. А «Фонтанка» просто передернула и постаралась плюнуть им в лицо, собрав в маленький отрезок огромное количество оскорбительных слов. Мои юристы внимательно проверят этот текст и все последующие, которые будет выпускать «Фонтанка». И если будет хоть какой-то повод засадить лет на 10 кучку негодяев, которые генерят эти тексты, то мы обязательно это сделаем, а также внимательно посмотрим, откуда эта газетенка берет сейчас деньги. Не со встреч ли с финскими консулами, как пишут об этом СМИ? И подробно проанализируем, что в предыдущие годы писала «Фонтанка» о ЧВК «Вагнер», о героях-патриотах и в целом о российском народе». 

Новости по теме