Пассажир авиарейса «Москва-Абакан» оштрафован за курение в самолете

Дата публикации: 4 апреля 2023 года в 13:14.
Категория: Происшествия.

Кадр видео Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД РоссииКадр видео Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России

В Хакасии оштрафован пассажир авиарейса «Москва-Абакан». Мужчина в салоне воздушного судна курил сигарету.

В дежурную часть Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД поступило сообщение от представителя авиакомпании о том, что на борт прибывающего из Москвы самолета требуется наряд полиции. Прибывшие на борт воздушного судна сотрудники транспортной полиции установили, что один из пассажиров нарушил правила безопасного поведения. Сразу после приземления лайнера 41-летний житель Хакасии закурил в салоне сигарету.

В отношении правонарушителя транспортные полицейские составили протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 6.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах), который на сегодняшний день рассмотрен, а правонарушитель оштрафован, сообщила представитель пресс-службы Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России Любовь Гурьянова.

Транспортная полиция напоминает, что запрет курения на борту воздушного судна – необходимое требование для обеспечения безопасности полетов. В случае невыполнения установленных правил поведения в самолете авиакомпания может отказать пассажиру в дальнейшей перевозке, а нарушитель будет обязан возместить возможный ущерб и убытки транспортной компании.

Напомним, что ранее за аналогичное правонарушение в Новосибирске также был привлечен к административной ответственности другой житель Хакасии.

Новости по теме