Дебоширу с авиарейса Томск-Москва грозит уголовная ответственность

Дата публикации: 19 декабря 2023 года в 19:37.
Категория: Криминал.

Фото Восточнго МСУТ СК РоссииФото Восточнго МСУТ СК России

В аэропорту Томска при посадке на борт воздушного судна, отправлявшегося в Москву, пьяный пассажир устроил дебош, а затем обругал прибывших его утихомирить полицейских.

По предварительным данным установлено, что 9 декабря 2023 года мужчина в аэропорту г.Томска при посадке на борт воздушного судна, выполнявшего рейс «Томск-Москва», будучи в состоянии алкогольного опьянения, вступил в ссору с другими пассажирами. Затем в присутствии вызванных бортпроводниками на борт самолета сотрудников полиции пассажир выражался грубой нецензурной бранью. Пассажир снят с рейса, за мелкое хулиганство привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Новосибирским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Следователями следственного управления осмотрено место происшествия, проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новости по теме