Пьяная пассажирка покусала мужчину в поезде «Северобайкальск-Москва»

Дата публикации: 29 июня 2023 года в 10:53.
Категория: Криминал.

Скриншот оперативного видело ЛО МВДСкриншот оперативного видело ЛО МВД

Транспортным полицейским Красноярского края пришлось утихомиривать нетрезвую и буйную даму, ехавшую в пассажирском поезде сообщением «Северобайкальск-Москва».

Сотрудники линейного отдела МВД России на станции Иланская возбудили уголовное дело на пассажирку поезда «Северобайкальск-Москва», которая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, причинила телесные повреждения одному из пассажиров и ударила работника поездной бригады.

Транспортные полицейские установили, что 39-летняя жительница города Уст-Кут, Иркутской области следовала в Новосибирск для прохождения обучения.

В вагоне-ресторане женщина, употребив спиртные напитки, начала ходить по вагону и мешать отдыху окружающих, при этом выражалась грубой нецензурной бранью. В ответ на замечание одного из мужчин за соседним столиком гражданка укусила его за нос.

Сотрудники вагона-ресторана сообщили о хулиганских действиях начальнику поезда, которая также потребовала прекратить нарушать общественный порядок и вернуться на свое место. В ответ на это жительница Иркутской области ответила нецензурной бранью и агрессией, а затем нанесла удар ей в область плеча.

Представитель перевозчика отказал в дальнейшей поездке пассажирке, а сотрудники транспортной полиции задержали и доставили её в дежурную часть. От прохождения медицинского освидетельствования подозреваемая отказалась.

Скриншот оперативного видело ЛО МВД.

В настоящее время следователями линейного отдела МВД России на станции Иланская в отношении женщины возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 Уголовного кодекса Российской Федерации (Хулиганство). Подозреваемой грозит до семи лет лишения свободы.

Новости по теме