ОСФР по Хакасии приглашает пенсионеров освоить «Азбуку интернета»

Дата публикации: 10 апреля 2023 года в 11:16.
Категория: Общество.

Региональное Отделение Социального фонда и Союз пенсионеров России приглашают представителей старшего поколения Абакана пройти курсы по «Азбуке интернета», на которых учат пользоваться персональными и планшетными компьютерами. Программа адаптирована специально для пенсионеров, освоить ее может каждый желающий.

Всего планируется обучить 40 человек. Занятия будут проходить в компактных группах под руководством опытного наставника. Первый поток пройдет обучение в течение апреля, а второй осенью – после окончания дачного сезона, сообщили в пресс-службе регионального Отделения СФР.

На курсах можно научиться азам компьютерной грамотности: пользоваться социальными сетями и электронной почтой, обрабатывать и пересылать фотографии, записывать видео, работать с поисковыми системами.

– Особое место в учебном плане занимает блок, посвящённый получению государственных и муниципальных услуг через интернет, записи на приём в поликлинику, совершению платежей и покупок с помощью банковских сервисов, а также защите своих данных от мошенников. В современном мире компьютер и мобильные устройства становятся важным звеном в коммуникации между людьми старшего возраста и младшим поколением семьи. С интернетом проще понять, что интересует ваших детей и внуков, как решаются глобальные и местные вопросы, что происходит вокруг. Даже у скептически настроенных пенсионеров после первых занятий пропадают любые сомнения, нужна ли им такая учеба, – отметил Николай Дурасов, заместитель управляющего Отделением СФР по Хакасии.  

Запись на курсы идет по телефонам регионального Отделения СФР – 8 (3902) 28-81-81, 22-95-14.

Новости по теме