Андрей Турчак поддержал выдвижение Сергея Сокола на выборы Главы Хакасии

Дата публикации: 20 апреля 2023 года в 18:55.
Категория: Политика.

Секретарь Генерального Совета «Единой России» Андрей Турчак во время своего визита в Хакасию заявил, что партия поддерживает выдвижение Сергея Сокола на должность главы республики.

Андрей Турчак сегодня открыл в Абакане Штаб общественной поддержки партии «Единая Россия». Выступая там, Турчак отметил, что стартовал большой электоральный цикл, который завершится выборами президента Российской Федерации. Обращаясь к перед местными партийными активистами и общественниками секретарь Генсовета «Единой России» заявил:

- Мы всегда выступали за конкурентные выборы, конкурентную кампанию, и именно поэтому я сегодня хотел бы попросить вашей поддержки и в вашем присутствии предложить Сергею Михайловичу Соколу принять участие в выборах Главы Республики Хакасия от «Единой России».

Я считаю, что Сергей Михайлович достойный кандидат. Я его знаю давно. Он поработал и в органах исполнительной власти, и в сфере оборонной промышленности на промышленных предприятиях. Уверен, его профессиональный опыт, совмещенный с человеческой искренностью, умением слышать людей, будет востребован жителями республики после его избрания в сентябре 2023 года Главой Республики.

Напомним, Сергей Сокол только что вернулся в Хакасию из зоны СВО, где он в течение полугода сражался в составе подразделения БАРС «Каскад» и был награжден за боевые заслуги Орденом Мужества.  

Сергей Сокол подтвердил, что будет выдвигаться на пост главы республики на выборах, которые состоятся в сентябре этого года.

А прямо сейчас в Центре культуры им. С.П.Кадышева Андрей Турчак и Сергей Сокол проводят встречу с участниками предварительного партийного голосования в Хакасии.  Там будет дан официальный старт избирательной кампании «Единой России» в Хакасии. 

Новости по теме