Сергей Сокол: Мы поможем семье нашего погибшего боевого товарища Дмитрия Иванова

Дата публикации: 26 апреля 2023 года в 14:40.
Категория: Общество.

Скриншот видеоСкриншот видео

Депутат Госдумы от Хакасии Сергей Сокол, недавно вернувшийся с военной службы в зоне СВО, искренние высказал соболезнования семье погибшего в бою депутата Верховного Совета Хакасии Дмитрия Иванова.

Депутат парламента Хакасии, 46-летний Дмитрий Иванов ушел на фронт добровольцем в конце февраля 2023 года. Сражался в рядах ЧВК «Вагнер». Геройский погиб в бою 27 марта. Но о его смерти стало известно только накануне.

Сергей Сокол, который на прошлой неделе вернулся в Хакасию после завершения полугодового боевого контракта в зоне спецоперации, сегодня высказал свои искренние соболезнования семье Дмитрия Иванова. 

- Хочу выразить соболезнования семье нашего боевого товарища Дмитрия Иванова, недавно погибшего. К сожалению, такое в зоне боевых действий случается. Не один наш земляк отдал жизнь за нашу победу. Мы всех помним, семье поможем, чем сможем. Для меня было большой честью вместе с нашими ребятами, в том числе из Хакасии служить там и работать. 

Наша победа неминуема. Я, как человек, который там служил, видел, как работают наши военные, наши командиры. Видел, что это не паркетные генералы, это люди, которые знают, как воевать и берегут жизни солдат, личного состава, - сказал Сергей Сокол.

Новости по теме