В Отделении СФР в Хакасии открыли Стену Памяти с портретами участников Великой Отечественной войны

Дата публикации: 5 мая 2023 года в 11:40.
Категория: Общество.

Фото предоставлено пресс-службой Отделения СФР по ХакасииФото предоставлено пресс-службой Отделения СФР по Хакасии

В честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Отделения Социального фонда России по Хакасии создали Стену Памяти, на которой разместили портреты своих родных, принимавших участие в борьбе с фашизмом.

«Когда мы объявили о создании Стены Памяти, то не ожидали, что интерес к акции будет настолько велик. Оказалось, что во многих семьях наших сотрудников есть фотографии, сведения о боевом пути фронтовиков, награды, вырезки из газетных публикаций. Истории о дедах и прадедах, прошедших войну, передают детям, внукам и правнукам. Воспитывают в них патриотические ценности и уважение к своей стране. Память о войне и поколении победителей сплачивает наше общество независимо от национальности, пола, возраста и места проживания», – поделилась Людмила Иванова, управляющий отделением СФР по Хакасии.

Фото предоставлено пресс-службой Отделения СФР по Хакасии

Фасады зданий и клиентские службы регионального Отделения Социального фонда украшают памятные инсталляции, георгиевские ленты и детские рисунки. Кроме того, Отделение СФР присоединилось к всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Символ Победы специалисты клиентских служб будут вручать приходящим на прием посетителям.

Новости по теме