Гиревик из ХГУ завоевал золото Азии

Дата публикации: 17 мая 2023 года в 08:54.
Категория: Культура и спорт.

Источник фото: Министерство физической культуры и спорта Республики Хакасия.Источник фото: Министерство физической культуры и спорта Республики Хакасия.

Студент института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Фёдор Жибинов стал обладателем сразу двух золотых медалей Первенства Азии по гиревому спорту в Бишкеке.

Соревнования объединили более 300 сильнейших гиревиков из России, Киргизии, Казахстана, Узбекистана, Индии, Южной Кореи.
 
Выступая в составе сборной страны, спортсмен из ХГУ, стал победителем в двух дисциплинах: «двоеборье» и «рывок» в весовой категории до 73 кг.
 
Находясь в Кыргызстане, Фёдор Жибинов передал видеоприветствие ректору ХГУ Татьяне Красновой и родному вузу:
 
‒ Передаю привет из солнечной Киргизии Татьяне Григорьевне Красновой и университету. Хочу сказать огромное спасибо за возможность прославлять и представлять вуз на состязаниях всероссийского и международного уровней. Это огромная честь. Посвящаю свою победу ректору нашего университета!
 
Отметим, что тренируется спортсмен под руководством Василия и Кирилла Жибиновых.
Хакасский госуниверситет дает студентам возможность развиваться в творческой и спортивной сферах. Традиционно институт естественных наук и математики отличается большим количеством спортсменов. Среди них кандидаты и мастера спорта, призеры и победители международных соревнований. 
 

Новости по теме