Сегодня региональная конференция "Единой России" назовет кандидата в губернаторы Хакасии

Дата публикации: 10 июня 2023 года в 10:12.
Категория: Политика.

Фото с сайта https://khakas.er.ru/Фото с сайта https://khakas.er.ru/

В Абакане в ГЦК "Победа" сегодня пройдет Конференция Хакасского регионального отделения "Единой России" на которой будет определен кандидат партии на выборы Главы Хакасии, которые состоятся 10 сентября этого года.

Напомним, Избирком Хакасии 7 июня принял официальное решение о назначении выборов Главы региона и депутатов Верховного Совета республики на Единый день голосования 10 сентября.

При это Избирательная комиссия также определила, что голосование будет трехдневным - 8, 9 и 10 сентября.

После назначения выборов Избиркомом, Хакасское региональное отделение "Единой России" сегодня проведет Конференцию, делегаты которой определят кандидата, которого партия выдвинет в губернаторы республики. 

Ожидается, что это будет депутат Госдумы от Хакасии, ветеран СВО Сергей Сокол.

Однако, по Уставу партии, на конференции будут предложены и другие кандидатуры, а решение будет принято по итогам тайного голосования делегатов. 

Конференция откроется в 11.00 в абаканском ГЦК "Победа" и будет проходить в открытом формате. Помимо делегатов на конференцию приглашены главы муниципальных образований, представители общественных организаций и предпринимательского сообщества, депутаты законодательных и представительных органов власти, а также представители региональной Избирательной комиссии, Управления Минюста России по Хакасии, представители СМИ.

 

Новости по теме