Немецкие визы для граждан Казахстана: как получить в 2023 году

Дата публикации: 2 августа 2023 года в 20:33.
Категория: Общество.

Фото с сайта https://aviata.kz/Фото с сайта https://aviata.kz/

Граждане Казахстана могут получить немецкую визу в 2023 году. Для этого необходимо подать заявление на сайте визового центра Германии или консульства Германии в Казахстане.

Также необходимо предоставить пакет документов, включающий в себя загранпаспорт, документы, подтверждающие цель поездки, документы о финансовой состоятельности и т.д. Подробную информацию можно узнать на https://aviata.kz/media/rules/viza-v-germaniyu-dlya-grazhdan-kazakhstana/.

Как получить немецкую визу?

Для получения визы в Германию гражданам Казахстана необходимо выполнить следующие шаги:

  1. Подготовить необходимые документы. В список документов входят: паспорт, заполненная анкета, фотография, медицинская страховка, подтверждение финансовой состоятельности, бронь отеля или приглашение от родственников или друзей в Германии.
  2. Заполнить анкету на сайте посольства Германии в Казахстане. Анкета должна быть заполнена на немецком языке или на английском языке с переводом на немецкий.
  3. Оплатить консульский сбор. Размер консульского сбора зависит от типа визы и срока ее действия.
  4. Подать документы в посольство Германии в Казахстане или в визовый центр. Документы могут быть поданы лично или через доверенное лицо.
  5. Пройти собеседование в посольстве или визовом центре. На собеседовании необходимо ответить на вопросы о цели поездки, финансовом положении и планах на время пребывания в Германии.
  6. Получить визу. После прохождения собеседования и проверки документов, виза будет выдана в течение нескольких дней.

Преимущества обращения в визовый центр для получения немецкой визы

  1. Удобство: визовые центры расположены по всему миру, что упрощает процесс получения визы для граждан Казахстана, которые находятся в других странах.
  2. Скорость: визовые центры обычно работают быстро и предоставляют услуги в течение нескольких дней.
  3. Опыт: визовые центры имеют опыт работы с гражданами Казахстана и знают все особенности процесса получения визы.
  4. Профессионализм: сотрудники визовых центров являются высококвалифицированными специалистами, которые помогут вам заполнить все необходимые документы и ответят на все ваши вопросы.
  5. Надежность: визовые центры гарантируют, что ваша виза будет получена в срок и без проблем.

Стоимость немецкой визы для граждан Казахстана в 2023 году зависит от типа визы и длительности пребывания в Германии. Обычно стоимость визы составляет от 60 до 150 евро.

Новости по теме