В Германии остановилось движение поездов из-за забастовки машинистов

Дата публикации: 10 января 2024 года в 17:09.
Категория: Происшествия.

Немецкие пассажиры в среду, 10 января сталкиваются с отменой движения поездов по всей стране. Трехдневная общенациональная забастовка железнодорожников усугубила логистический хаос в Германии, начавшийся на прошлой неделе из-за протестов фермеров, которые перекрывают автодороги.

Профсоюз машинистов GDL начал свою основную забастовку рано утром в среду, 10 января после забастовки машинистов грузовых поездов, которые прекратили работу уже во вторник вечером.

Заявлено, что забастовки машинистов продолжатся до вечера пятницы, 12 января что вынуждает национального железнодорожного оператора Deutsche Bahn использовать только сокращенное расписание экстренных служб, передает Reuters.com.

Компания Deutsche Bahn предупредила, что забастовка повлияет на планы поездок миллионов людей, и призвала потенциальных пассажиров отменить или отложить все несущественные поездки.

Затянувшийся спор по поводу заработной платы и рабочего времени снова разгорелся после перемирия на Рождество.

GDL требует сокращения рабочего времени с 38 до 35 часов в неделю для посменных работников, а также повышения заработной платы на 555 евро (606,62 доллара США) в месяц и единовременной компенсации за инфляцию в размере 3000 евро.

Новости по теме