«Спасибо за вашу любовь!» — «Дорожное радио» №1 в России

Дата публикации: 28 ноября 2023 года в 18:23.
Категория: Общество.

Фото предоставлено «Дорожным радио»Фото предоставлено «Дорожным радио»

«Спасибо за вашу любовь!» — «Дорожное радио» благодарит свою многомиллионную аудиторию. По результатам исследований Mediascope*, проводившихся среди жителей городов с населением свыше 100 000 человек, радиостанция признана самой популярной в России: ежедневно её выбирают более 8 000 000 слушателей, а каждую неделю — более 20 000 000 жителей самой большой страны мира.

Уникальный формат «Дорожного радио» — особая теплая и уютная атмосфера, в которой любой слушатель может почувствовать себя по-настоящему дома, где бы он ни находился: сеть вещания радиостанции охватывает всю страну.

В 2023 году «Дорожному радио» исполнилось 20 лет. Успехи радиостанции отметил Президент Российской Федерации. В официальной телеграмме Владимир Путин уделил внимание наличию в эфире разнообразных социально значимых, просветительских проектов, а также высоко оценил работу коллектива: «Убеждён, что столь впечатляющие достижения стали возможны благодаря вашему высокому профессионализму, неиссякаемой энергии и творческому потенциалу».

Эфир «Дорожного радио» идеально отражает ритм современной жизни. По словам программного директора Кирилла Сорокина, именно это и позволило добиться первого места: «Главное для нас — быть первыми в сердцах наших любимых слушателей, а рейтинги лишь подтверждают этот успех. Рад, что вместе с нами в пути с каждым годом всё больше радиослушателей во всех регионах нашей бескрайней страны».

В год юбилея радиостанция не только принимает поздравления, но и сама дарит подарки: грандиозное шоу «С днём рождения, Москва!», масштабный концерт «Реальная Пермь», посвящённый её 300-летию, «Пикник-fest» в Томске — для жителей многих регионов России «Дорожное радио» неразрывно связано с историей родных мест и стало синонимом городского праздника.

Музыкальные итоги года радиостанция традиционно подведёт на XI церемонии вручения Народной премии «Звёзды Дорожного радио». Исполнить главные хиты года перед десятитысячными трибунами «Ледового дворца» Санкт-Петербурга 3 декабря выйдут всенародно любимые артисты, за песни которых в течение всего сезона голосовали сами слушатели: SHAMAN, Филипп Киркоров, Николай Басков, Игорь Николаев, Юта, Татьяна Буланова, Денис Майданов, Слава, Юлия Савичева, Зара, Александр Малинин, Сергей Куренков, Виктор Дорин, Dabro, «Чай Вдвоём», Александр Иванов и группа «Рондо». Все желающие смогут посмотреть прямую трансляцию шоу на странице радиостанции в Одноклассниках, а телевизионную версию «Звёзд Дорожного радио» в новогоднюю ночь покажет «Пятый канал».

Генеральный директор «Европейской медиагруппы» Роман Емельянов назвал «Дорожное радио» жемчужиной в короне крупнейшего радиохолдинга страны: «Данные Mediascope в очередной раз подтверждают лидирующую позицию ЕМГ на рынке российского радиовещания. Вне зависимости от методов исследования, экономической и политической ситуации на рынке, в стране и мире, мы удерживаем свои позиции в ТОП-5 самых популярных радиостанций. Это не удивительно с такой командой — самыми крутыми профессионалами индустрии».

Больше подробностей — в эфире «Дорожного радио», на dorognoe.ru и страницах станции в социальных сетях.

*Mediascope, Radio Index – РОССИЯ 100К+, АПРЕЛЬ - СЕНТЯБРЬ 2023 г., Daily Reach, Weekly Reach. 12+.

Новости по теме