Студент ХГУ стал чемпионом России по кикбоксингу

Дата публикации: 6 декабря 2023 года в 08:57.
Категория: Культура и спорт.

Фото пресс-службы ХГУФото пресс-службы ХГУ

Студент института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Леонид Чебодаев стал чемпионом страны, заняв первое место на чемпионате России по кикбоксингу в Перми.

Всего в соревнованиях приняли участие 554 спортсмена из 54 регионов страны. Хакасию на чемпионате представили девять кикбоксеров. По итогам состязаний в копилке региона оказалось три золотых и по столько же серебряных и бронзовых наград. В четвертый раз подряд спортсмены из Хакасии подтвердили статус лучших в России, взяв общекомандное первое место.
 
Леонид Чебодаев одержал победу в весовой категории до 57 кг. Это не первое его достижение в соревнованиях такого высокого уровня. Он является мастером спорта международного класса. В 2018 году студент ХГУ стал чемпионом Европы, в 2021 – одержал победу на чемпионате мира, а в 2022 – стал победителем международного турнира «Россия – спортивная держава».
 
Отметим, что в Хакасском госуниверситете открыт спортивный клуб «Университет», где студенты могут посещать девять секций: от волейбола и баскетбола до пауэрлифтинга и спортивного туризма.

Новости по теме