Студентка ХГУ стала победителем международного конкурса искусств

Дата публикации: 5 февраля 2024 года в 09:10.
Категория: Культура и спорт.

Фото пресс-службы ХГУФото пресс-службы ХГУ

Елизавета Чеботарева из музыкального колледжа Хакасского госуниверситета стала победителем в номинации «Фортепиано» на международном конкурсе искусств «Новогоднее чудо - 2024» в Москве.

Студентка представила на конкурс видео, где исполнила Сонату №26 Бетховена. Мастерство исполнителей оценили эксперты всероссийского и международного уровней. По результатам испытаний студентка из Хакасии была удостоена высокой награды.
 
– Я выбрала именно это произведение, потому что мне хотелось показать образ и смысл произведения через музыку. Для меня было большой неожиданностью узнать, что я оказалась в числе победителей. После таких результатов хочется двигаться только вперёд и достичь ещё большего, – поделилась впечатлениями Елизавета Чеботарева.
 
Фото пресс-службы ХГУ
 
Отметим, что руководителем студентки является Елена Осипенко – преподаватель музыкального колледжа ХГУ.
 
Федеральный онлайн-проект «Международный конкурс искусств – Новогоднее чудо 2024» прошел при поддержке Министерства Просвещения и Министерства Культуры РФ, Союза Композиторов России, Международного Совета танца при ЮНЕСКО, Союза педагогов дополнительного образования РФ.

Новости по теме