Студенты ХГУ посвятили благотворительную акцию памяти пса Серого

Дата публикации: 28 февраля 2024 года в 14:00.
Категория: Общество.

Фото пресс-службы ХГУ им. Н.Ф.КатановаФото пресс-службы ХГУ им. Н.Ф.Катанова

Волонтёрское движение колледжа педагогического образования, информатики и права объединило весь университет. В этот раз волонтёры помогали животным из приютов.

Во время благотворительной акции за две недели 19 групп колледжа, а также студенты институтов филологии и искусств, менеджмента, экономики и агротехнологий, естественных наук и математики ХГУ собрали более 50 килограммов корма, мисок, бинтов, лотков, игрушек, наполнителя и прочих предметов для животных, сообщили в пресс-службе ХГУ им. Н.Ф.Катанова.

Неравнодушные студенты и преподаватели – все вместе, каждый внёс свой вклад в общее дело в день спонтанного проявления доброты. Собранный корм и другие необходимые вещи для содержания животных передали в добрые руки волонтёрам.

– Движение «Дорогою добра» – это команда неравнодушных студентов колледжа, которые помогают в разных направлениях: сопровождают мероприятия и участвуют в социальных проектах, благотворительных акциях. Например, прошлые два года ребята по соглашению с библиотекой ходили учить пожилых людей пользоваться смартфоном. Также неравнодушные студенты участвуют в различных волонтёрских мероприятиях, например «Чистые игры» и другие.

Акцию по сбору необходимых вещей для животных мы проводим на протяжении нескольких лет, но впервые пригласили к участию весь университет. До этого участниками были только студенты колледжа, – рассказала председатель волонтёрского движения «Дорогою добра», студентка 3 курса, Анастасия Ломова.

Волонтёр-общественник Марина Блаженко, которая на протяжении нескольких лет помогает животным, доставила весь собранный корм и вещи четвероногим друзьям.

– По призванию я волонтёр, у меня есть мини-приют, в котором 15 собак. Некоторые животные находятся на лечении. В моём окружении есть и другие волонтёры, у которых на содержании намного больше собак. Периодически мы вместе помогаем приюту «Каштанкин дом». Спасибо каждому, кто стал сопричастным к благотворительной акции, – поделилась Марина Блаженко.

Акция «Дорогою добра» посвящена памяти пса Серого, который не так давно ушёл из жизни. Волонтёры колледжа уже познакомились с новым охранником вуза, которому, по традиции, досталась кличка Серый. Юный сотрудник университета получил свою игрушку и собачьи вкусности.

Новости по теме