Танцорам из ХГУ ничто не мешает

Дата публикации: 25 марта 2024 года в 08:53.
Категория: Культура и спорт.

Фото пресс-службы ХГУФото пресс-службы ХГУ

Ансамбль современного и народного танца «Шейк» Хакасского госуниверситета дважды стал лауреатом III степени во II Межрегиональном конкурсе русского танца «Сибирское раздолье». В нём приняли участие более 400 танцоров.

Эксперты оценили выступления артистов по двум номинациям в четырех возрастных категориях. Всего было представлено 48 танцевальных постановок от детских и взрослых хореографических коллективов из Хакасии и Красноярского края.
 
Ансамбль «Шейк» выступил с номерами: «Смуглянка» и «Валенки» (фрагмент из спектакля «Хоровод ремёсел»). По итогам состязаний танцоры из ХГУ вошли в тройку лучших в двух направлениях.
 
– Каждый раз участвуя в конкурсе мы учимся чему-то новому, знакомимся с творчеством других коллективов. Для нас это интересно, так как что-то мы можем почерпнуть для дальнейшей работы, как со студентами, так и с выбором постановок, – отметили руководители творческого коллектива Анна Тинникова и Дмитрий Протасов.
 
В ближайших планах ансамбля современного и народного танца «Шейк» принять участие в международном и всероссийском конкурсах, которые пройдут в Новосибирске и Красноярском крае.

Новости по теме