Легкоатлет из ХГУ завоевал золото в Минске

Дата публикации: 31 мая 2024 года в 08:49.

Фото пресс-службы ХГУФото пресс-службы ХГУ

Кирилл Яковлев из института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета занял первое место на международных соревнованиях по лёгкой атлетике среди лиц с нарушением слуха.

Соревнования проходили в Минске. Его участниками стали более 140 спортсменов. По результатам забега студент ХГУ завоевал золотую медаль на дистанции 5000 метров с результатом 16.49,53, а также бронзу – на дистанции 1500 метров с результатом 4.12,81.

– Подготовка к соревнованиям проходит круглый год. В Беларуси для меня был первый старт в летнем сезоне. С одной стороны, он дался тяжело, а с другой – я проверил свои силы, сделал корректировку на будущее, – поделился мастер спорта России Кирилл Яковлев.

Сейчас студент ХГУ активно готовится к чемпионату России, который пройдёт в Саранске.
Кирилл Яковлев – воспитанник республиканской спортивной школы паралимпийского резерва, мастер спорта России, член спортивной сборной команды страны. Тренируется он под руководством Владимира Волкова.