Американцы продули вторую игру на ЧМ

Дата публикации: 11 мая 2010 года в 12:05.

Американская сборная по хоккею вновь проиграла на Чемпионате мира, уступив датчанам. Датские хоккеисты блестяще оборонялись против команды Суоми, и основной вклад в защиту внес их вратарь.

Чемпионат мира по хоккею в Германии продолжает удивлять болельщиков. В первый день турнира американцы неожиданно проиграли хозяевам, а еще через день финны уступили датчанам. Второй тур группового этапа также не обошелся без неожиданностей. Датские хоккеисты блестяще оборонялись против команды Суоми, и основной вклад в защиту внес их вратарь. На этот раз американцы лишь единожды взломали оборонительные редуты соперника. Яндл после комбинации с Джонсоном и Окпосо на 33-й минуте сделал счет равным. Отметим, что еще до этого датский игрок вывел свою команду вперед, забив шайбу на 29-й минуте. Победа была одержана в дополнительное время. Ларсен на 3-й добавленной минуте овертайма пробил Клемменсена, вновь оставив американцев без победы - 1:2. В другом матче команда Швейцарии была сильнее итальянцев. Три безответных гола решили судьбу встречи. Также финны были сильнее немцев, забив одну шайбу, а канадцы учинили разгром команде Латвии. Германия. Чемпионат мира-2010. 1-й групповой турнир. 2-й тур Группа D США - Дания - 1:2 (0:0, 1:1, 0:0, 0:1) Шайбы: Яндл, 33 - Эллер, 29, Ларсен, 63 Германия - Финляндия - 0:1 (0:0, 0:1, 0:0) Шайбы: Иммонен, 26 Группа В Швейцария - Италия - 3:0 (0:0, 1:0, 2:0) Шайбы: Моне, 22, Бруннер, 47, Плюсс, 60 Латвия - Канада - 1:6 (0:2, 0:4, 1:0) Шайбы: Пуяц, 51 - Таварес, 2, 27, Стэмкос, 19, Джиордано, 26, 40, Дауни, 31