БАНК УРАЛСИБ проводит благотворительную акцию «Достойный дом детям!»

Дата публикации: 18 июня 2009 года в 11:53.
Категория: Общество.

С 1 июня БАНК УРАЛСИБ проводит благотворительную акцию «Достойный дом детям!». Ее цель– собрать средства на улучшение качества жизни детей-сирот, проживающих в особо нуждающихся учреждениях. Первый этап акции продлится до конца лета и будет проходить в 11 городах присутствия БАНКА УРАЛСИБ.

В ходе данной акции Банк берет на себя обязательство за счет собственных средств направлять пожертвование в размере 0,3% от ежемесячного денежного оборота по оплате товаров и услуг картами международных платежных систем Visa и MasterCard, эмитированных Банком, на проект Детского фонда «Виктория» «Дом для достойной жизни». Договор пожертвования в рамках объявленной акции подписали Председатель Правления БАНКА УРАЛСИБ Андрей Донских и Председатель Правления Детского фонда «Виктория» Геннадий Молчанов. «УРАЛСИБ всегда уделял большое внимание социальным и благотворительным проектам. Мы убеждены, что путь к гармонии окружающего мира лежит, в том числе, через сострадание и милосердие, поэтому с радостью откликнулись на инициативу Фонда «Виктория», - подчеркнул Председатель Правления БАНКА УРАЛСИБ Андрей Донских. - Запуская акцию в День защиты детей, мы надеемся содействовать созданию благоприятных условий для решения проблемы сиротства в России. Мы искренне верим, что наше начинание благодаря проекту Фонда поможет изменить жизни многих обездоленных детей к лучшему». Собранные в ходе акции средства будут направлены на ремонт крыш, окон, санузлов и жилых помещений детских домов, устройство детских площадок, закупку мебели и оборудования в детские дома. В результате работы проекта «Дом для достойной жизни» с 2005 года около 10 тыс. детей в 34 регионах нашей страны получили возможность жить в более комфортных условиях. Первый этап акции «Достойный дом детям!» продлится до 31 августа и будет проходить в 11 городах присутствия БАНКА УРАЛСИБ: Санкт-Петербурге, Новосибирске, Томске, Уфе, Стерлитамаке, Барнауле, Кемерово, Смоленске, Самаре, Краснодаре, Ростове-на-Дону. 1 сентября 2009 года будет запущен 2-й этап благотворительной программы, включающий в себя выпуск совместной карты БАНКА УРАЛСИБ и Детского фонда «Виктория». Банк будет направлять на реализацию благотворительных проектов Детского фонда «Виктория» 0,5% от ежемесячного денежного оборота по оплате товаров и услуг, совершенных с использованием данной карты. Приобрести карту можно будет во всех регионах присутствия Банка. Информация об использовании средств, собранных в рамках акции, будет размещена на сайте Детского фонда «Виктория» по адресу: www.victoriacf.ru.

О компании

БАНК УРАЛСИБ (www.bank.uralsib.ru) входит в десятку крупнейших российских банков, предоставляет своим розничным и корпоративным клиентам широкий спектр банковских продуктов и услуг. БАНК УРАЛСИБ является основным активом Финансовой корпорации «УРАЛСИБ». Банку присвоены рейтинги международных рейтинговых агентств: «В+» Fitch Ratings, «ВВ-» Standard&Poor’s и «Ва3» Moody’s Investors Service. Согласно рейтингам РБК по итогам 2008 г. БАНК УРАЛСИБ занимает 1 место на рынке кредитования малого и среднего бизнеса, входит в «пятерку» российских банков – лидеров по размеру филиальной сети и количеству собственных банкоматов. Банк занимает 4 место по ипотечному кредитованию и количеству выданных пластиковых карт, стабильно сохраняет ведущие позиции в топ-10 банков по выданным автокредитам, корпоративным и розничным кредитам и депозитам.

Детский фонд «Виктория»

Фонд помощи обездоленным детям и детям, лишенным родительской ласки – Детский фонд «Виктория» создан в ноябре 2004 года с целью качественного улучшения жизни детей, находящихся в неблагоприятной жизненной ситуации, в первую очередь, осиротевших детей и детей, оставшихся без попечения родителей. Основными направлениями деятельности Фонда являются: профилактика социального сиротства; семейные формы устройства детей, оставшихся без попечения родителей; развитие их компетенций и социализация; развитие добровольчества и благотворительной среды. ИСТОЧНИК: Филиал ОАО «УРАЛСИБ» в г. Красноярск

Новости по теме