Боксеры Хакасии привезли из Железногорска 9 наград

Дата публикации: 15 декабря 2009 года в 11:56.

Боксеры из города Черногорска успешно выступили на Открытом первенстве ФСО «Профсоюзы» Красноярского края, которое проходило в Железногорске с 10 по 13 декабря. Все 9 спортсменов, составивших делегацию города угольщиков, заняли призовые места.

Двое боксеров Павел Кривошеев и Дмитрий Цыганков стали победителями в своих весовых категориях – 46 и 75 кг. Роман Юхно (36 кг), Михаил Маков (52 кг) и Артем Баженов (до 66 кг) стали серебряными призерами. Еще четверо черногорских боксеров – Антон Кутелев (63 кг), Владимир Гурков (38 кг), Рустам Карымов (46 кг) и Николай Шабашов (48 кг) – завоевали «бронзу». Все спортсмены – воспитанники тренеров Сергея Карнакова, Михаила Сазонова и Виктора Коскилайнена. Они занимаются в спорткомплексе «Сибиряк» и городской ДЮСШ. Всего в Открытом первенстве Красноярского края приняли участие около 80 боксеров из Красноярского края, Хакасии, Кемеровской и Иркутской областей.