Дания обыграла США на Чемпионате Мира по хоккею

Дата публикации: 11 мая 2010 года в 04:30.

Американцы проиграли свой второй матч на Чемпионате мира в Германии. В первый день турнира американцы неожиданно уступили хозяевам. Во втором туре группового этапа команда США вновь проиграла, уступив датчанам со счетом 1:2.

Датчане стали главной сенсацией чемпионата, обыграв две топ-сборные подряд. В своем стартовом матче они одолели финнов, в втором круге победили команду США. Датские хоккеисты блестяще оборонялись против команды Суоми, и основной вклад в защиту внес их вратарь. Американцы тоже лишь единожды удалось взломать оборонительные редуты соперника. Яндл после комбинации с Джонсоном и Окпосо на 33-й минуте сделал счет равным. Но еще до этого датский игрок вывел свою команду вперед, забив шайбу на 29-й минуте. А победу датчане одержали в дополнительное время. Ларсен на 3-й добавленной минуте овертайма пробил Клемменсена, вновь оставив американцев проигравшими - 1:2. В другом матче команда Швейцарии была сильнее итальянцев. Три безответных гола решили судьбу встречи. Напомним, Италия до этого уже успела проиграть Канаде, а швейцарцы обыграли латышей.