Германия выиграла у США в первом матче хоккейного чемпионата мира

Дата публикации: 8 мая 2010 года в 08:48.

Чемпионат мира по хоккею начался с победы Германии. Хозяева первенства нанесли неожиданное поражение команде США. Встреча завершилась со счетом 2:1.

Немцы первыми открыли счет в матче. Первый период завершился без голов, тогда как во втором сумел отличиться Вольф. Хоккеист удачно завершил комбинацию на 26-й минуте. В середине третьего отрезка игры команда США сумела восстановить паритет. Картер на 49-й минуте сделал счет ничейным, переведя встречу в овертайм. В дополнительное время удача была на стороне немцев. Им потребовалась 21 секунда, чтобы оформить знаменательную победу на домашнем льду. Отметим, что данный матч вошел в историю еще и тем, что собрал рекордное количество зрителей. Встреча состоялась на Veltins-Arena, которая вмещает в себя 61 673 мест. Однако организаторы пошли дальше и установили дополнительное количество кресел, общее число которых составило 76 152. Все билеты на матч были распроданы еще в марте. Предыдущий рекорд посещаемости составлят 74,5 тысячи зрителей и установлен в 2001 году. Что касается сборной России, то наша команда начнет турнир 9 мая встречей против Словакии.