Хоккеисты России в игре с канадцами ведут в счете 3:0

Дата публикации: 21 мая 2010 года в 03:37.

Россия красиво открыла счет в начавшемся в 22:15 мск четвертьфинальном матче Чемпионата мира по хоккею, который проходит в Германии. Сегодня сборной России противостоит сборная Канады.

Об этом сообщает сайт GZT.RU, который представляет прямую трансляцию хоккейного матча плей-офф чемпионата мира между сборными России и Канады.

Первый период

Новый «матч года» начался!!! Канадцы начали с опасной атаки, в которой родоначальники хоккея весело махали клюшками, но завершающий удар отразил голкипер российской команды Семен Варламов. Тройка Дацюка, Малкина и Ковальчука ответила острым и более красивым выпадом. Российские хоккеисты попытались закатить шайбу сборной Канаде из-за ворот, а потом с помощью паса на «пятачок», но быстрый гол не состоялся. Варламов работал не меньше своего коллеги на другом конце площадки. Только начался матч, а команды играют в стиле «атака на атаку». Первое удаление в матче было в составе сборной Канады. Игроки российской команды слишком легкомысленно отнеслись к своему численному преимуществу и за две минуты не потревожили соперников даже опасными бросками— шайба попадала в хоккеистов, не долетая до голкипера. Команда Быкова тараном рвалась вперед и всякий раз, когда перед воротами были хоккеисты в красном и с орлом на груди, весь стадион истошно кричал по-русски «Давай, ну давай!». Теперь и Россия оказалась в меньшинстве— был удален Александр Семин. Канадцы покатились к воротам Варламова, голкипер шайбу поймал, после чего над его головой началась небольшая потасовка. Илья Никулин и Кори Перри вместе сели на скаймеку штрафников за то, что распускали руки друг против друга. Дальше Варламов справился с опасным броском Джордана Эберле. Уже в полном составе россияне бросили вперед Павла Дацюка— форвард пролетел до ворот Криса Мейсона по центру, но промахнулся. Вместо голов хоккеисты решили выяснить отношения в одной из пауз матча. После очередной атаки на российские ворота и сейва Варламова соперники вновь стали толкаться около лежащего голкипера.

Второй период

Россия и Канада снова в игре!!! После первого перерыва канадцы продолжили нарушать правила чаще, чем соперники. ГОООЛЛЛЛЛ!!! 2:0!!! Через 15 секунд после удаления чемпиона Олимпиады-2010 Кори Перри Павел Дацюк выиграл битву у голкипера канадцев на ближней штанге. Форвард «Детройта» и сборной России, получив шайбу от Сергея Гончара после выигранного вбрасывания, удвоил счет точным броском в угол. Сборная России захотела острых ощущений после второго гола, и поэтому подарила канадцам численный перевес. Сверхурочную работу сразу получил Семен Варламов, спасавший ворота несколько раз, а его партнер по команде Александр Фролов попытался забить в меньшинстве,выйдя один на один, но слишком далеко от себя отпустил шайбу. ГОООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!! Россия открыла счет!!!! Форвард Максим Афиногенов на последней минуте первого периода броском прошил Мейсона. Шайба угодила канадскому вратарю в корпус, но через мгновение продолжила свой путь точно в сетку. Ко второй сирене российские сборники с завидным постоянством крутились около голкипера канадцев Криса Мейсона. После каждой атаки российской команды за воротами соперников валялись клюшки кого-то из игроков. ГООООЛЛЛЛЛЛ!!! За две с лишним минуты до окончания второго периода в большинстве забил Евгений Малкин!!! 3:0!!!! Шайба проскочила между щитков голкипера североамериканской сборной. Голу предшествовало нарушение Кори Перри против Александра Овечкина. Российский форвард упал на лед, а затем с трудом покинул площадку, сообщает сайт GZT.RU Овечкин в порядке, и звучит вторая сирена. И снова потасовка у борта, пока что самая серьезная. В ней поучаствовали Константин Корнеев, Евгений Малкин и Сергей Федоров, которые поучаствовали в драке против разъяренных канадцев.