Морфлот «Норникеля» открыл прямые рейсы в Гамбург и Роттердам

Дата публикации: 9 сентября 2009 года в 14:09.
Категория: Экономика.

Морской флот ГМК «Норильский никель» открыл прямые рейсы в порты Гамбурга и Роттердама. Собственный арктический флот ГМК состоит из пяти дизель-электроходов усиленного ледового класса - «Норильский никель», «Мончегорск», «Заполярный», «Талнах» и «Надежда».

Как сообщили в ГМК, осуществление прямых рейсов позволит существенно сократить время доставки металлопродукции потребителям в Европе, а также сократить издержки. Подобные рейсы будут выполняться на регулярной основе с учетом перевозок грузов «Норникеля» между портами Мурманска, Архангельска и Дудинки.

О компании

ОАО «ГМК «Норильский никель» – общество, созданное в соответствии с законодательством Российской Федерации, представляет собой крупнейшую в России диверсифицированную горно-металлургическую компанию, являющуюся крупнейшим в мире производителем никеля и палладия и одним из крупнейших в мире производителей платины, родия, меди и кобальта. Помимо этого Компания выпускает большое количество сопутствующих металлов, включая золото, серебро, теллур, селен, иридий и рутений. Основные российские производственные подразделения группы ГМК «Норильский никель» – Заполярный филиал и ОАО «Кольская горно-металлургическая компания». Международные активы Компании включают производственные активы в Финляндии, Австралии, Ботсване и ЮАР. ГМК «Норильский никель» является мажоритарным акционером в компании Stillwater Mining Company – крупнейшем производителе металлов платиновой группы в Северной Америке, акции которой торгуются на Фондовой бирже Нью-Йорка.

Новости по теме