На ЧМ хоккеисты Канады порвали итальянцев

Дата публикации: 9 мая 2010 года в 01:07.

На Чемпионате мира по хоккею в Германии, в первом групповом турнире, сборная Канады стартовала с победы над Италией. Североамериканцы разгромили итальянцев со счетом 5:1.

Уже в первом периоде олимпийские чемпионы Ванкувера дважды огорчили соперника. Перри открыл счет на 3-й минуте, а Рассел удвоил счет перед перерывом. Правда, итальянцы сумели огрызнуться в середине двадцатиминутки после точного броска Страццабоско. Во втором отрезке игры канадцы вновь были точны дважды благодаря усилиям Дюшена и Стэмкоса. А завершился матч голом Бурка. Хоккеист за пару минут до свистка установил окончательный счет - 5:1. Канада - Италия - 5:1 (2:1, 2:0, 1:0) Шайбы: Перри, 3, Расселл, 20, Дюшен, 26, Стэмкос, 31, Бурк, 58 - Страццабоско, 13.