Начальник Наркоконтроля стал Президентом Федерации бокса Хакасии

Дата публикации: 17 марта 2009 года в 12:24.
Категория: Происшествия.

Начальник Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Республике Хакасия Валерий Сафьянов избран Президентом Федерации бокса Республики Хакасия.

В конце февраля состоялась отчетно-выборная конференция республиканской Федерации бокса. На повестке рассматривались два вопроса: отчёты тренерского и судейского совета о проделанной работе за истекший период, выборы Президента и членов Президиума Федерации бокса РХ. Председатель тренерского совета Иннокентий Шалгинов предложил на должность Председателя республиканской Федерации бокса кандидатуру Валерия Сафьянова, которая единогласно была поддержана всеми участниками голосования. Исполнительным директором Федерации бокса РХ избран тренер-преподаватель отделения бокса ДЮСШ – единоборств г. Абакана Максим Чебодаев.

Биографическая справка

Сафьянов Валерий Афанасьевич родился 28 января 1969 года в селе Чаптыково Бейского района Хакасской Автономной Области. В 1986 году окончил Хакасскую областную национальную школу в г. Абакане. Службу в армии проходил в военно-воздушных силах. В 1993 году по окончании исторического факультета Абаканского педагогического института начал работать в Управлении Федеральной службы налоговой полиции. Службу в налоговой полиции закончил в должности заместителя начальника оперативного отдела. В этот период получил второе высшее образование в институте повышения квалификации Хакасского государственного университета по специальности “юриспруденция”. С 1 июля 2003 года занимал должность начальника оперативного отдела УФСКН РФ по РХ. С 2004 года утвержден на должность заместителя начальника Управления ФСКН РФ по РХ. 23 июля 2007 года назначен на должность начальника Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации по Республике Хакасия. Полковник полиции. Женат, двое детей.

Новости по теме