Наркополицейские Тувы провели турнир по легкой атлетике

Дата публикации: 19 мая 2010 года в 12:35.

Во вторник, 18 мая, в Кызыле наркополицейские Тувы при поддержке магазина «Спортлэнд» провели, уже ставший традиционным, городской турнир по легкой атлетике «Юные динамовцы, на старт!».

В турнире, прошедшем на спортивной площадке гимназии № 5 Кызыла, приняли участие команды из восьми школ города. Во время торжественной линейки к юным спортсменам обратился руководитель группы профилактики Управления наркоконтроля по Республике Тува Евгений Грехов. Он пожелал ребятам хорошего старта, призвал их и в дальнейшем вести здоровый образ жизни, а также привлекать к занятиям спортом своих друзей и знакомых, сообщила пресс-секретарь УФСКН РФ по РТ Елена Светличная. Холодный и резкий ветер, затянувший в этот день небо серыми тучами, не смог поубавить спортивного азарта участников и сделать менее яркими переживания от заслуженных побед. Жарко было и в тренерском стане. Ребята состязались в легкоатлетическом двоеборье: сначала они бежали короткую дистанцию на 60 метров, а затем длинную - 400 метров для девочек и 600 метров для мальчиков. Из прежних фаворитов легкоатлетического турнира «Юные динамовцы, на старт!» призовое – второе – место в индивидуальном зачете сумел сохранить только ученик школы № 1 Владик Белекпен. Победителем среди мальчиков стал ученик гимназии № 5 Чингис Хурен-оол, замкнул тройку лидеров Ай-Хаан Калдар-оол также из школы № 1. В индивидуальном зачете среди девочек места распределились следующим образом: первое место заняла Юлия Злобина из школы № 1, второе – Таня Панченко из школы № 12, а третьей стала Оксана Сайгутина из лицея № 15. А вот в командном зачете фавориты прежних забегов почти не изменились: по-прежнему на первом место команда школы № 1, с третьего на второе место поднялась команда гимназии № 5, а третьей стала команда лицея № 15, потеснив на четвертое место команду школы № 3. Отрадно, что к пропаганде здорового образа жизни стали присоединяться и представители местного бизнеса. Так, в завершение турнира сотрудники Управления наркоконтроля по Республике Тува вручили ребятам заслуженные Дипломы победителей, а также кубки, медали и призы, которые были предоставлены магазином спортивной одежды «Спортлэнд» (ТЦ «Меридиан»).