Открытый чемпионат Абакана по футболу выиграл «Спартак»

Дата публикации: 20 октября 2009 года в 16:03.

В минувшие выходные в столице Хакасии Абакане завершился Открытый чемпионат города по футболу (клубный зачет). Игры проходили с начала октября на стадионах «Саяны», «Локомотив» и «Химик» в п. Усть-Абакан.

Всего в соревнованиях приняли участие 14 команд – 7 взрослых и 7 юношеских (1993 года рождения и младше). В матчах чемпионата были задействованы около 300 футболистов. Среди взрослых первое место заняла команда абаканской КДЮСШ «Спартак», вторым стал усть-абаканский «Химик», а третьим – «Университет». Среди юношей первым также стал «Спартак», вторую ступень почета занял абаканский «Локомотив», а третье место досталось «Университету». В клубном зачете (сумма очков взрослой и юношеской команд) места распределились следующим образом: 1. «Спартак» (Абакан) – 33 очка 2. «Химик» (Усть-Абакан) – 21 3. «Университет» (Абакан) – 19 4. «Горняк» (Черногорск) – 14 5. «Локомотив» (Абакан) – 13 6. «Охрана» (Абакан) – 5 7. «Темп» (Абакан) – 0 По итогам турнира также определены лучшие игроки. Юноши: Вратарь – Руслан Мельников («Университет») Защитник – Андрей Горбунов («Спартак») Полузащитник – Дмитрий Шумилин («Локомотив») Нападающий – Валерий Ракин («Спартак») Взрослые: Вратарь – Валерий Алаев («Горняк») Защитник – Михаил Шаламов («Спартак») Полузащитник – Дмитрий Спирин («Химик») Нападающий – Геннадий Екимков («Спартак») Самыми результативными игроками чемпионата стали Алексей Чебочаков («Спартак», юноши) и Олег Гемза («Спартак», взрослые), забившие соответственно 6 и 8 мячей.