Россия обыграла Казахстан на Чемпионате мира по хоккею

Дата публикации: 12 мая 2010 года в 08:56.

Сборная России выиграла свой второй матч группового этапа чемпионата мира по хоккею в Германии. В игре с хоккеистами Казахстана россияне победили со счетом 4:1.

Казахи создали небольшие проблемы россиянам в первом периоде, но после гола Овечкина сникли. Помимо форварда «Вашингтона» за команду Быкова забивали Ковальчук, Семин и Гребешков. У соперников «шайбу престижа» за две минуты до конца матча забросил Дударев. Лучшим игроком матча в составе сборной России был признан ее капитан Илья Ковальчук, который провел 50-й матч в рамках чемпионатов мира, сообщает "Взгляд". Таким образом, сборная России выиграла свой второй матч на первом групповом этапе чемпионата мира и набрала шесть очков. 13 мая россияне сыграют против белорусов.