Россия разгромила Данию на чемпионате мира по хоккею

Дата публикации: 17 мая 2010 года в 05:59.

Российские хоккеисты продолжают успешное выступление на чемпионате мира в Германии. В воскресенье, 16 мая подопечные Вячеслава Быкова нанесли поражение команде Дании со счетом 6:1.

Россияне огорчили команду соперника 6 раз. Уже в первом периоде шайба побывала в воротах датчан дважды. Второй отрезок матча оказался равным - 1:1, а уже в заключительной 20-минутке Дацюк и Кулемин добили вратаря сборной Дании - 1:6. Основной вклад в победу россиян внес Павел Дацюк. этот форвард «Детройта» оформил хет-трик, передает РБК. В своем комментарии для «РБК-Спорт» Владислав Третьяк заметил, что в этом матче сборная России уверенно сыграла в атаке, где выделялись Дацюк и Ковальчук. Также президент ФХР отметил дебютировавших на чемпионате Малкина и Гончара, которые удачно, по его мнению, влились в командную игру и действовали в этом матче очень полезно. В матче группы F латыши также уверенно переиграли Норвегию. Два первых периода окончились без взятий ворот, тогда как третий стал роковым для норвежцев. 5 безответных шайб лишили команду надежд на положительный исход встречи. Сборная Канады уже не первый раз удивляет на этом первенстве. Североамериканцы уже успели здесь проиграть швейцарцам, и вот теперь были слабее шведов. Лишь при счете 3:0 чемпионы Ванкувера забили гол престижа, чем в итоге и довольствовались.

Германия. Чемпионат мира. Второй групповой турнир. 2-й тур

Группа Е Дания - Россия - 1:6 (0:2, 1:1, 0:3) Шайбы: Кристенсен, 26 - Дацюк, 16, 48, 51, Овечкин, 20, Малкин, 34, Кулемин, 53 Германия - Белоруссия - 1:2 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 0:1) Шайбы: Мюллер, 60 - Михалев, 7, Калюжный, 65 1 Россия 4 12 2 Дания 4 6 3 Финляндия 3 6 4 Германия 4 4 5 Словакия 3 3 6 Белоруссия 4 2 Группа F Латвия - Норвегия - 5:0 (0:0, 0:0, 5:0) Шайбы: Дарзиньш, 43, Ципулис, 49, Спруктс, 58, 59, Галвиньш, 60 Швеция - Канада - 3:1 (1:0, 2:0, 0:1) Голы: Харью, 3, Андерссон, 22, 25 - Лайх, 47 1 Швеция 4 9 2 Швейцария 3 9 3 Канада 4 6 4 Чехия 3 3 5 Латвия 4 3 6 Норвегия 4 3 Утешительный раунд. 2-й тур Франция - США - 0:4 (0:0, 0:2, 0:2) Шайбы: Фолиньо, 25, 54, Дубински, 34, Оши, 42 Италия - Казахстан - 2:1 (0:0, 0:0, 2:1) Шайбы: Боргателло, 47, Соуза, 50 - Старченко, 45 1 США 2 6 2 Франция 2 3 3 Италия 2 3 4 Казахстан 2 0